Можно ли заменить фото в паспорте Украины, не выезжая из России?

Добрый день!

Я -гражданка Украины.

В Санкт-Петербурге получила патент по внутреннему паспорту,но в январе въезжала в Россию по заграничному, так как в апреле мне будет 25 лет,но я не планирую въезжать на Украину для продления паспорта.

Подскажите пожалуйста, могу ли я в консульстве продлить украинский паспорт не выезжая из России?

Помогите пожалуйста!

, Руслана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В Санкт-Петербурге получила патент по внутреннему паспорту, но в январе въезжала в Россию по заграничному, так как в апреле мне будет 25 лет, но я не планирую въезжать на Украину для продления паспорта. Подскажите пожалуйста, могу ли я в консульстве продлить украинский паспорт не выезжая из России?

К сожалению консульские учреждения занимаются заменой лишь заграничных паспортов, внутригражданские паспорта, они действительно не в силах заменить.

общегражданский паспорт нужно действительно оформлять по месту регистрации, т.е. на Украине.В России это сделать не возможно.