Как защитить права работодателя, если стажер пытается взыскать оплату за 10 дней, хотя отработал 5 дней?

Добрый день, работник стажировался в магазине в течении 5 дней, в анкете указал не существующий телефон для получения рекомендации, не предоставила трудовую книжку, управляющая приняла решение,что такой работник нам не подходит и сообщила ей об этом. Работник потребовала заплатить ей за 10 рабочих дней ( не понятно откуда взялась такая цифра) , естественно ей было отказано в выплате. Переписав все данные предпринимателя с уголка покупателя обратилась в прокуратуру. Как может разрешится эта ситуация

, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Работник потребовала заплатить ей за 10 рабочих дней ( не понятно откуда взялась такая цифра), естественно ей было отказано в выплате. Переписав все данные предпринимателя с уголка покупателя обратилась в прокуратуру. Как может разрешится эта ситуация
Елена

Добрый вечер, Елена, напишите в объяснительной, если ее затребует прокуратура, все то, что изложили тут и все будет нормально. Думаю, что у прокуратуры то же возникнет вопрос к работнику о 10 днях.Главное, чтоб он оформлен на стажировку у вас был официально.