Как действовать при вымогательстве в соцсетях?

Здравствуйте. В соц. Сети добавился человек, который вымогает деньги под угрозой того, что отправит всем моим друзьям мое фото(переделанное в редакторе), которое очень сильно оскорбляет меня и может повлиять на Мою репутацию. Что делать?

, Александр, г. Курск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Сделайте принтскрин этого сообщения и подавайте заявление в полицию по факту вымогательства. Прежде скажите ему об этом, может быть угрозы на этом прекратятся.