Обязательно надо оформлять ИП для работы мастером по маникюру?

Добрый день! Обязательно надо оформлять ИП для работы мастером по маникюру? Какие-либо выплаты надо будет платить в налоговую? Заранее спасибо.

, Марина, г. Мончегорск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована путем регистрации юр.лица или ИП. Невыполнение такой обязанности может повлечь привлечение к административной или уголовной ответственности (в зависимости от размера полученного дохода) + взыскание неуплаченных налогов, пени, штрафов.