Должны ли отпустить детей домой, если в школе низкая температура?

В здании школы температура в среднем 11 градусов , а в спорт зале всего 4 градуса. Скажите пожалуйста , должны ли отпустить детей домой или сократить продолжительность уроков?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

КОНЕЧНО ДОЛЖНЫ ОТПУСТИТЬ ДОМОЙ !!!

Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: * в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях — 18-20 град. С при их обычном остеклении и 19-21 град. С — при ленточном остеклении; * в учебных мастерских — 15-17 град. С; * в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате — 18-20 град. С; * в кабинетах информатики — оптимальная 19-21 град. С, допустимая 18-22 град. С; * в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий — 15-17 град. С; * в раздевалке спортивного зала — 19-23 град. С; * в кабинетах врачей — 21-23 град. С; * в рекреациях — 16-18 град. С; * в библиотеке — 17-21 град. С; * в вестибюле и гардеробе — 16-19 град. С.
Источник: www.kleo.ru/webboard/school/archive-2010-12/normy-temperatury-54759.shtml