Возврат денег, если только дома обнаружила, что золотые часы не работают

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купила себе золотые часы, не проверила их. Пришла домой и обнаружила, что часы не работают. Не посмотрев гарантийный талон, открыла крышечку для того чтоб посмотреть может батарея отошла, но нет батарея стояла нормально. На следующий день принесла в ювелирный магазин, они забрали на три дня. Спустя трёх дней, вернули мне часы, и сказали сняты с гарантии, за вскрытие, замените батарею и они будут работать. При этом никаких бумаг, что они были на экспертизе не дали. Хорошо, я приехала на адрес, который они дали, часовщик заменил батарею, но они не заработали. Написала претензию, ответили, что ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Принесите часы и все бирки и мы отправим их в сервисный центр. Но я не хочу им отдавать часы, не известно куду и что с ними будет. За первую экспертизу никакой бумаге не дали, и за эту я уверена не дадут. Скажите, могу ли я подать на них в суд и сколько вероятность моего выигрыша в этом деле??

, Ульяна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ульяна.В суд ВЫ подать сможете.Для оценки вероятности выигрыша дела, на мой взгляд необходимо провести экспертизу часов.

Владимир