Как уволиться с работы без отработки, если ребенку нет года?

По работе надо ли отрабатывать 2 недели если у меня ребенку нет года. Я работаю на конфиле нашел другую работу как можно уволиться без отработки

, Евгений, г. Волгоград
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Евгений! Как лицу с семейными обязанностями Вам не предусмотрены льготы при расторжении трудового договора. Возьмите отпуск на 2 недели и следом напишите заявление об увольнении. Так фактически Вы сможете приступить к работе у другого Работодателя. Правда, официально Вы будете уволены через 2 недели.