Каковы сроки постановки скутера на учет в ГИБДД, если он был куплен в магазине?

Осенью купил в магазине новый скутер, на учот поставить не смог. Весной начну постановку. Меня оштрафуют?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если объем Вашего скутера меньше 50 см куб., то в таком случае его вообще не нужно регистрировать, как транспортное средство. ПТС не предусматривается, но права нужны.

Если в скутере больше 50 см.куб,, то регистрировать соответственно нужно, причем в течении 10 дней с момента покупки, а не то будет административный штраф.

Но обычно оставляют договор с открытой датой, чтобы не наложили штраф за несвоевременную регистрацию.