Можно вернуть страховую премию, если срок действия договора наступит через 16 дней?

Здравствуйте,купила сегодня телефон,девушка навязала купить страховку,но ввела в заблуждение,сказала,что она гарантирует любую поломку или утерю,что даже если мы не воспользуемся этой страховкой,то по истечении года можем вернуть страховую премию в полном объеме.Так же упоминалась одна компания,а договор дали на другую.На месте ничего не дали почитать и подписать,оплачивала картой.Уже дома изучив договор,вычитала срок действия полиса начинается только через 16 дней,могу я отказаться от полиса и вернуть оплаченную премию за него?????

, Фарида, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете. Напомните им, что Роспотребнадзор не одобряет навязанные услуги, и пообещайте обратиться в суд с соответсвующим иском. Как правило, действует.

В случае отказа обратитесь в письменной форме (форма заявления произвольная, укажите свои данные, адрес и телефон, а также способ возврата денег) и потребуйте письменный ответ. В случае отказа принять заявление отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сделаете все правильно — деньги вернут.

Фарида
Клиент, г. Москва

Спасибо за своевременный ответ,завтра иду к ним и воспользуюсь вашим советом,надеюсь,что будет положительный результат!!!

Фарида
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,деньги вернули!Конечно они пытались переубедить меня,пытались перенаправить меня в страховую компанию и т д.Но я хорошо подготовилась,как только я четко стала объяснять на каком основании и в каком порядке мне вернут деньги,"старшая" без слов взяла паспорт и стала оформлять возврат!!!Спасибо