Куда следует обратиться: в страховую или к дилеру, если все двери машины заблокировались?

Здравствуйте. Машина на гарантии, застрахована по Каско, на машине установлена штатная сигнализация. Я находился на рыбалке от места проживания в 180 км., до ближайшего населенного пунка, в котором есть мобильная связь-24 км. Вышел из машины, чтоб погрузить вещи в багажник и при закрытии двери багажника, в машине заблокировались все двери, ключи находились в замке зажигания. Крайняя необходимость- разбил боковое стекло, чтоб попасть в машину. В какую организацию надо обращаться.

, Евгений Степанов, г. Киров
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгений!

В Вашем случае обращаться никуда не надо, так как данный случай произошел по Вашей вине и Вы сами добровольно разбили стекло. Это не страховой случай. К гарантийному ремонту данный случай также не относится.

Евгений Степанов
Клиент, г. Киров

Спасибо, благодарю Вас за то, что уделили мне время и быстрый ответ.