Как можно отменить постановление ОСП и исполнительный лист?

Случайно узнали что у моего супруга взыскивается 50% зп в пользу взыскателя с которым мы никаких дел не имели. Суд прошел в 2013 году (ни повесток, ни решений по делу мы не получали), постановление о взыскании было вынесено в 2015 году. Взыскание производилось в пользу коллекторов по кредитной задолженности, но на момент суда супруг уже выплачивал 50% в пользу банков. Банк не указан ни в исполнительном листе, ни в постановлении. Выяснить это не представилось возможности.

Как можно отменить постановление ОСП и исполнительный лист?

, Ольга, г. Новосибирск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Для начала следует ознакомиться с материалами дела в суде, а потом уже обжаловать его.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

В суде отказали в ознакомлении, сказали, что исполнительный лист отправлен взыскателю и в ССП в 2013 году и материалы дела предоставить не могут.