Стоит ли подать в суд на коллекторское агентство?

Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь и консультация.

Ситуация такова:Моя мать брала долг в "Домашних деньгах" в размере 30000 рублей. Какое-то время она выплачивала и, в связи с потерей работы перестала выплачивать оставшуюся часть долга. Она брала кредит сроком на 1 год. Год ещё не прошёл, а коллекторское агентство "Центр ЮСБ" присылают мне SMS-сообщения, а не моей матери (при всём этом поручителем я не являюсь). Позвонив в коллекторское агентство, я объяснила, что сообщения о неуплате долга на имя матери приходят на мой номер телефона.на то сотрудник агенства ничего конкретного не сказала. SMS-сообщения присылают в 23:00, в 01:25, в 04:30 с двусмысленным текстом, например "Не усложняй себе жизнь! Зачем тебе встреча с коллекторами?!?" или "(имя матери), подумай ночью! Что продашь! Завтра ты ОПЛАЧИВАЕШЬ Долг в домашних деньгах! Коллекторы" (пунктуация в сообщениях сохранена). При этом в комнате находится грудной ребёнок, которого их сообщения будят среди ночи, не говоря уж обо мне. Стоит ли мне подать на это агентство в суд, и как это сделать?

, Анжела Джумакова, г. Липецк
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну по моему для начала стоит обратится в полицию.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Анжела

Коллега прав, суд дело долгое в данном случае.

Исходя из собственного опыта я бы порекомендовал Роспотребнадзор и Прокуратуру. Неплохо помогает.