Возможно ли с помощью адвокатов добиться чтобы муж был отпущен по УДО или под браслет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мой муж был осуждён по 228 статье части 2 на 4 года, отбыл в местах лишения свободы 2 года и 2 месяца,а в марте 2015 года отпущен под браслет. В декабре этого же года суд за три допущенных нарушения ( выехал за пределы района) вынес решения отбывать оставший ему срок (1 год и 5 месяцев) в колонии. Вопрос в следующем,возможно ли с помощью адвокатов добиться того,чтобы муж был отпущен через какой-то срок на удо или снова под браслет?

, Анастасия, г. Курган
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если попробовать грамотно составить жалобу, с указанием причин выезда за пределы района, подать в вышестоящую инстанцию. Конечно вопросами составления и подачи жалоб занимаются адвокаты. А какой именно это решать Вам.