Можно ли вернуть средства, списанные с карты в результате мошеннических действий?

Добрый день. Хотелось получить ответ на свой вопрос. Перед Новым Годом стала жертвой мошенника. В соц.сети взломали страницу близкого друга, с нее пришло сообщение, что он просит номер моей карты, чтобы положить на нее свои средства, т.к. его карта заблокирована. Затем попросил пароль, который пришел в смс. Затем мне пришло сообщение, что все мои средства с карты сняты. В Сбербанке карту тут же заблокировала, написала заявление о возврате денежных средств. Пришел ответ, в котором, естественно банк указал, что вина моя и т.д. Вопрос мой заключается вот в чем: есть ли смысл идти в милицию или бесполезно что-то делать в подобной ситуации?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В данном случае вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества. Но если сим карта, с которой осуществлялся вход в мобильный банк зарегистрирована на несуществующего человека, то на этом все и закончиться.