Можно ли поменять зимнюю обувь, если в ней мерзнут ноги?

Здравствуйте. Мой муж приобрёл в магазине ECCO зимнюю обувь, но в этой обуви мерзнут ноги при t 17C, хотя продавец утверждал что и при 40 град будет комфортно. Наличие чека имеется но 14 дней после покупки прошло. Можно ли поменять на другую обувь или вернуть деньги.

, Татьяна, г. Белгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Продавец может утверждать что угодно, но покупателя должен ознакомить с информацией о товаре письменно. Посмотрите что написано на этикетках, коробке, то есть для каких погодных условий эта обувь, из какого материала сделана. Сейчас евро обувь идет в основном из шерсти, которая не сравнима с натуральным мехом, плюс обувь должна быть чуть свободна чтобы была возможность положить дополнительную стельку из натурального меха, а также надеть утепленный носок. Если Вы купили обувь на шерстяной подкладке, то это максимум 15 градусов мороза, плюс в помещении нога в шерсти отсыревает, что нельзя сказать о натуральном мехе. Увы вернуть обувь надлежащего качества нельзя. Единственный вариант, если к ней не приложено ни одного пояснения на русском языке.