Как подать встречный иск на человека, который пытается взыскать долг по расписке, полученной с помощью угроз?

как правильно написать встречный иск на человека,который подал в суд на меня по расписке о долге полученной от меня с помощью запугивания и угроз

, Николай Фёдорович Чудновский, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай Федорович!

Из Вашего вопроса не понятно, что Вы хотите требовать во встречном иске. Встречный иск в соответствии со статьями 137-138 ГПК РФ подается ответчиком до принятия судом решения по первоначальному иску для совестного рассмотрения. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.Судья принимает встречный иск в случае, если: встречное требование направлено к зачету первоначального требования; удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска; между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

В Вашем случае, скорее всего, нужно представить суду доказательства о запугивании и применении угроз при составлении расписки. Если таковых представить не сможете, суд удовлетворит иск по расписке.