Возможно ли повторное получение единовременной выплаты из материнского капитала?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, слышала про единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20000. Могу ли я воспользоваться этой выплатой если один раз я уже получала единовременную выплату после рождения сына 6 лет назад? Заранее спасибо.

, ольга, г. Екатеринбург
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, Вы можете получить выплату, даже если уже получали в 2010 году другую единовременную выплату. При условии, что на материнском капитале осталось достаточно средств. Обратитесь в ПФР, там подскажут перечень документов для оформления заявления на выплату 20000 р. (заявление, сертификат на материнский капитал, паспорт, справка из банка с реквизитами счета для перечисления средств).