Обучение персонала в таможенных органах

Здравствуйте.У меня вопросы по диплому.Где,кто,как часто,проходят обучение сотрудники таможенных органов?

, Алёна, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 114-ФЗ

«О службе в таможенных органах Российской Федерации» 0

Работа с документами:
Сохранить в формате MS Word
Версия для печати
Дополнительно:

Изменения и поправки #

Опубликовано: 31 июля 1997 г. на Интернет-портале «Российской Газеты»

Вступает в силу:1 сентября 1997 г.

Принят Государственной Думой 18 июня 1997 года

Одобрен Советом Федерации 4 июля 1997 года

Настоящий Федеральный закон определяет порядок прохождения службы в таможенных органах и организациях Государственного таможенного комитета Российской Федерации (далее — таможенные органы) и основы правового положения должностных лиц таможенных органов.

Статья 23. Подготовка кадров для таможенных органов

1. Профессиональная подготовка, переподготовка (переквалификация) и повышение квалификации сотрудников таможенных органов осуществляются в образовательных учреждениях Государственного таможенного комитета Российской Федерации, учебных подразделениях таможенных органов, а также в образовательных учреждениях высшего профессионального образования или среднего профессионального образования на основе договоров между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и соответствующим образовательным учреждением.
2. Граждане имеют право поступать в образовательные учреждения Государственного таможенного комитета Российской Федерации с того года, в котором им исполняется 17 лет.
3. Слушателям, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях Государственного таможенного комитета Российской Федерации, предоставляются каникулы общей продолжительностью не менее семи недель.

www.rg.ru/1997/07/31/tamozhnya-site-dok.html

ПО СУТИ в НОВОЙ редакции НИЧЕГО не изменилось

Статья 23. Подготовка кадров для таможенных органов1. Профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование сотрудников таможенных органов осуществляются в образовательных организациях Федеральной таможенной службы, в иных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам.(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)2 — 4. Утратили силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.5. Выпускнику образовательной организации Федеральной таможенной службы, выпускнику другой образовательной организации, обучавшемуся за счет средств Федеральной таможенной службы или заключившему договор о целевом обучении с Федеральной таможенной службой, после получения профессионального образования Федеральной таможенной службой гарантируется предоставление должности в таможенных органах в соответствии с полученной квалификацией.