Могу вернуть деньги за оплаченный холодильник, если доставки еще не было?

Купил холодильник,оплатил,но достваки еще не было,Как вернуть деньги,если передумал покупать холодильник( не подошли размеры)

, Малая Любовь, г. Омск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Купил холодильник, оплатил, но достваки еще не было, Как вернуть деньги, если передумал покупать холодильник( не подошли размеры)
Малая Любовь

Если у вас не дистанционный способ покупки, товар надлежащего качества и размеры вы изначально знали, то, к сожалению, никак.

Так как холодильник является товаром бытового назначения, который на основании Постановления Правительства и Закона «О защите прав потребителей» даже обмену не подлежит.

Вам надо попробовать договориться с продавцом, потому что возврат товара это его право, а не обязанность, может он пойдет вам на встречу.