Как избежать описи родительского имущества, если у меня есть долги по кредиту?

брыи вечер.подскажите пожалуиста.я в 04.04.2013 брала потребительскии кредит в бинбанке .оплачивала до 08.04.2015года.но ушла в декретныи отпуск по уходу за ребенком.и на данныи момет не могу оплачивать.мы с ребенком в 07.2015попали в дтп у мкня был перелом правои руки а у 2х месячнои дочки перелом черепа и левои руки.(диагноз контузия годовного мозга)постоянно назодимся на лечениях в стационарах.как мне быть?могут ли у родителеи конфисковать имущество так как я прописана у них?

, индира, г. Оренбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Индира, необходимо писать возражение на исковое заявление и просить снизитьштрафыи пени пост 333 ГК РФ, а так же смотреть договор страхования, возможно у вас страхвой случаей и частично погасит задолженность страховая компания

Если родители предоставят документы подтверждающие, что имущество их( чеки/квитанции), то имущество не смогут арестовать

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,
Елена