Кто будет выплачивать кредиты человека, если он ляжет в психушку?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если муж нуждается в лечении в психиатрической лечебнице, кто будет выплачивать его кредиты?

, Мария, ст. Седельниково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он сам и должен выплачивать. За него это никто не должен делать. Если он будет признан инвалидом. то будут высчитывать с пенсии.

Мария
Клиент, ст. Седельниково

Очень благодарна вам за ответ Галина. Скажите, а если мы с мужем брали кредит в браке и сейчас подпишем брачный договор, кредиторы в таком случае не смогут коснуться моей части имущества при случае его недееспособности? (из имущества 3х комн. квартира, в которой прописаны два соверш. сына, я и муж)