Как получить налоговый вычет, если зарплата меньше чем стоимость лечения?

Добрый день! Как получить налоговый вычет (лечение и протезирование зубов), если годовая зар.плата за 2015 г составляет 21910 руб. сумма уплаченного налога-2848 руб. Стоимость лечения-62000 руб.

, попова галина, г. Великие Луки
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Галина! К сожалению, Вы не можете получить сумму налогового вычета больше чем сумма уплаченного налога. Но Вы можете получить налоговый позже — за три года, последовавших году лечения. Т.е. в 2018 году Вы сможете подать на получение налогового вычета на лечение за 2015, 2016 и 2017 годы — возможно, к тому времени суммы уплаченных налогов будет достаточно для получения максимально возможной суммы налогового вычета за лечение (в Вашем случае это 62 000 * 13% = 8060 рублей).

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль