Как закончить процедуру приватизации жилья, если один из участников препятствует этому?

Доброе утро!

В прошлом году моя семья( мама-наниматель, я, мой сын 3года, брат)по программе размена, начали процесс приватизации жил площади, но брат после первого этапа упёрся из-за меньшей доли на него одного и не даёт нам закончить этот процесс. Посоветуйте пожалуйста как быть? Мама, я и сын мы очень хотим переехать с этой квартиры..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. По сути квартира делится на всех прописанных в равных долях, если нет соглашения сторон. Если брат подаст в суд, так как он не хочет соглашаться на меньшую долю, он его выиграет и ему будет 1/4 доля.