Как получить юридический адрес на жилой дом, статус земли - садово-огороднический

В Калининградской обл у меня участок земли в собственности. Статус земли : садово-огороднический. На данном участке имеется жилой дом оформлен в собственность.

В настоящее время в соответствии с программой до 2020 года там проводится газификация. Я писал заявление о включения моего дома в данную программу. Местная администрация сообщила мне, что мой участок находится (согласно плана зонирования) в зоне №5 - это садово-огородн.., И , что я могу зарегистрироваться в данном доме, но у меня будет не юр. адрес: улица, дом, а просто участок №ХХ, а в программу включаются жилые дома зарегистрированные в зоне №6 - статус земли «дальнейший перевод под ИЖД», имеющие адрес с улицей и номером дома .

Вопрос: что мне необходимо сделать, чтоб получить юр. адрес т.к. в программу газификации включают жилые дама имеющие адрес с указанием улицы и номера дома? Сколько будет стоить Ваша работа по решению данного?

За ранее благодарен

С уважением Владислав

, Бородин Владислав, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, совершенно верно, ваш дом является дачным домом, т.к. на участке этого назначения по закону не может быть жилого дома, и не важно, что дом фактически жилой, статус все равно только дачный дом.Чтобы дом оформить, как жилой, вам необходимо перевести назначение земельного участка под ИЖС, но это очень длительная и дорогая процедура, советую обратиться за консультацией в администрацию по адресу нахождения участка.