Может ли 20-летнее сожительство мужчины и женщины быть узаконено как брак?

20-ти летнее сожительство мужчины и женщины может-ли быть узаконено как брак. Если может, то как?

, виктор фёдорович, Дмитриев-Льговский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Только путем заключения брака в органах ЗАГС

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, брак будет считаться заключенным с момента заключения брака в органах ЗАГС. Иных способов узаконить отношения не имеется.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Что вы имеете в виду? Для раздела имущества? НЕт оснований. Для наследования? Если иждвиение было. Брак должен быть в органах ЗАГСа с 1944 года

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
20-ти летнее сожительство мужчины и женщины может-ли быть узаконено как брак. Если может, то как?
виктор фёдорович

Здравствуйте! Да может быть в органах ЗАГС, но только с момента регистрации.