Взыскание компенсации с ветеринарной клиники, за некачественное проведение операции

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

Я обратилась в ветклинику Дог Стрит к ветеринарному врачу с собакой породы мальтийская болонка у которой во время щенения дома прекратилась родовая деятельность .Врач принял решение о проведении кесарево сечения с сохранением матки (собака является племенной шоу класса ,юный чемпион России ,покупалась для разведения ,имеет награды с международный выставок).

Врач заверил в полной компетентности по данному вопросу. Как потом выяснилось ,что ассистенты не имели ветеринарного образования .В ходе операции собака проснулась и визжала ,после чего её усыпили.

После операции, которая длилась больше 2х часов собаку вынесли в полуживом состоянии, которое объяснили большой дозой наркоза и отправили домой.

Дома ей явно становилось хуже, открылось кровотечение и мы поехали в другую клинику.

Там собаке срочно была сделана повторная операция с удалением матки. Был поставлен диагноз: кровотечение операционных швов, большое количество крови в брюшной полости и фантанирующее кровотечение швов матки к сожалению без сохранения детородной функции.

Собаку чудом удалось спасти.

1) Чек об плате за оказание услуги в 1 клинике.

2) Чеки на лечение собаки из 2 клиники.

3) Выписка из мед. Карты из 2 клиники.

4) Фото операции.

5) Видео удалённой матки с некачественными швами из которых было кровотечение.

6) Удаленная матка в замороженном виде.

7) Родословная.

8) Договоры купли-продажи.

Что мы можем взыскать с клиники за нанесённый нам ущерб?

Спасибо!

, Артур, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур. С первой клиники вы можете взыскать следующие расходы:

1. Расходы на первоначальное лечение в связи с его некачественным оказанием.

2. Ваши дополнительные расходы на второе лечение, связанное с оказанием некачественного первого лечения.

3. Ваши расходы на покупку собаки, так как вы приобретали ее для разведения, продажи щенков и получения прибыли.

4. Ваши понесенные в будущем убытки исходя из расчета прибыли, если бы собака была пригодна для разведения, так как имеется взаимосвязь между убытками и неправильным лечением.

В судебном заседании будет назначена и проведена экспертиза первоначального лечения. Если она покажет взаимосвязь между первым неправильным лечением и потерей детородности — тогда возможно иск удовлетворят.