Как при разводе будет разделена неприватизированная жилплощадь?

Как делиться жил площадь после развода если она не приватизированная а есть прописка какие у меня на нее права

, Альбина, г. Муравленко
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества Как делиться жил площадь после развода если она не приватизированная а есть прописка какие у меня на нее права
Альбина

Добрый день!

Если квартира не приватизированная, то она будет делится между супругами. Но каждый из зарегистрированных в квартире граждан имеет право проживать в данной квартире, в том числе право участвовать в приватизации, главное, не сниматься с регистрации добровольно, а принудительно вас с регистрации не снимут.

Альбина
Клиент, г. Муравленко

Спасибо огромное еще можно вопрос куда мне можно обратиться в первую очередь