Хочу отказаться от пришедшей на почту интернет-покупки

Здравствуйте! Я заказал по интернету браслет. Позвонили сразу, сказали, что выкупить придется обязательно, раз заказ оформлен. Но я передумал, увидя в интернете информацию о мошеннической работе продавцов этих браслетов. Посылка пришла на почту, позвонили, попросили выкупить. Я отказался. Грозят санкциями. Что делать? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Не ходите на почту, не получайте заказ, и ни где не расписывайтесь, в т.ч за отказ в получение посылки. Заказ вернется обратно. Единственное что с вас могут требовать компенсацию за доставку.

Владимир
Клиент, г. Москва

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
посылку можно не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“

ст. 26.1 ЗоЗПП:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный
товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за
исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного
товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления
потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир!

Никаких денежных взысканий к Вам предъявлено быть не может.

Ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.