Как должны оплачиваться праздничные дни в детском саду?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, скажите пожалуйста - я работаю в детском саду, моя напарница уходит на сессию сразу же после праздников, как будет оплачен оклад с 1 по 10 января, мне или ей? Спасибо!

, Елена, г. Тайга
Лада Колковская
Юрист

с первого по десятое января -государственные праздники… они оплачиваются только в том случае, если в эти дни вы работаете, в двойном размере

Статья 112 ТК РФ предоставляет работникам право на получение дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе. Размер и порядок выплаты такого вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и (или) непосредственно заключенным с работником трудовым договором. Право на получение указанного вознаграждения имеют все категории работников, за исключением получающих оклад (должностной оклад). «Окладникам» в тех месяцах, на которые приходятся нерабочие праздничные дни, повышается размер «дневной» оплаты труда, что гарантирует им сохранение заработка за месяц на установленном уровне.
Источник: www.eg-online.ru/consultation/65129/