Возврат налога при приобретении имущества

Добрый день!

Подскажите, возможно ли вернуть налог за приобретенное имущество в г.Химки при постоянной регистрации покупателей, на момент возврата налога, в другом городе/регионе (г.Новосибирск)?

Если да, то какие дополнительные документы, помимо обычных для оформления возврата налога понадобятся, особенно с места постоянной регистрации и каким образом будет производится обмен документами с налоговой НСО, возврат налога.

Есть ли компании в Москве, которые смогут в этом помочь или нужно будет обращатсья в компании по месту прописки?

Заранее спасибо,

Ангелина

, Ангелина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для возврата налога налогоплательщик в следующем после приобретения квартиры или иного жилого помещения налоговом периоде подает декларацию 3 НДФЛ в налоговый орган.

п.7 ст.220 НК РФ

Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Согласно п.3 ст.80 НК РФ

3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.

Таким образом, налоговая декларация подается в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.