Как добиться от страховой компании ремонта автомобиля по ОСАГО у официального дилера?

Здравствуйте, 30.12.2015 я купила новый ниссан джук у офиц дилера, 03.01.2016 произошло ДТП , где я являюсь пострадавшей стороной. Повреждения существенны, поскольку автомобиль дорогостоящий и абсолютно новый я обратилась с полисом ОСАГО в ск с заявлением о проведении ремонтных кузовных работ у официального дилера. Однако ск мне отказывает и направляет меня на ремонт в свой сто. Как мне получить согласие ск на отправку авто к официалу.

, Оксана, г. Пермь
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Во-первых необходимо читать условие договора страхования о способе страхового возмещения: ремонт или выплата денег? И там же может быть условие о том где будет делаться ремонт. Если же нет условия о том, что именно в их сервисе будет делаться ремонт, то вы можете обжаловать отказ страховой компании в суде.