Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, какие преференции дает мне покупка жилья?

Я гражданин Киргизии. Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре? И какие преференции дает мне покупка квартиры в Москве? Заранее благодарю

, Марс, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марс, здравствуйте.

какие преференции дает мне покупка квартиры в Москве?
Марс

Никаких, наличие недвижимости на праве собственности, к сожалению, не даёт льгот и преимуществ при приёме в гражданство России.

Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?
Марс

Можете, если, например, родились в РСФСР, РФ, имеете близких родственников-граждан России или когда-то проживавших на территории РСФСР, Российской империи.

Марс
Клиент, г. Москва

Киргизия является членом ЕАЭС с декабря 2014года. Разве этот факт не влияет на получнние гражданства?

Марс

Марс, не влияет, поскольку ЕАЭС — экономическая организация, а не миграционная. Конкретизируйте свою ситуацию, возможно, у Вас есть основания приёма в гражданство в упрощённом порядке.