Входят ли праздничные дни в срок отработки?

Я написал заявление на увольнение 30 декабря, по закону я должен отработать 2 недели. А праздничные дни входят в срок отработки?

, Коленцев Евгений, г. Ставрополь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 80 трудового кодекса, работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за две недели до увольнения, в письменном виде. Указанный в статье срок подразумевает 14 календарных дней. По этому праздники так же учитываются. (То есть праздничные дни входят в срок отработки). Для справки: данный срок, является сроком предупреждения, а не отработкой.