Каковы последствия процедуры банкротства для пенсионера?

Здравствуйте уважаемые юристы,у меня есть кредиты я пенсионер ,так получилось что у меня ежемесячный платеж превышает мои доходы я уже не в состоянии платить кредиты,какие буду последствия для меня если начать процедуру банкротства?

, Артур, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
у меня ежемесячный платеж превышает мои доходы я уже не в состоянии платить кредиты, какие буду последствия для меня если начать процедуру банкротства?
Артур

Есть несущественные ограничения, распространяющиеся на физических лиц — банкротов:
Вы не сможете повторно признать себя банкротом в течение 5 лет.
При получении кредита в течение 5 лет Вы должны уведомить банк о том, что прошли процедуру банкротства.И получить кредит будет черезвычайно сложно.
Вы не сможете открыть юридическое лицо и быть руководителем юридического лица в течение 3 лет

Артур
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ ,а разве неудержут с моей пенсии на погашения кредитов?