Как отцу избежать лишения родительских прав, если он не платит алименты, а бывшая жена не дает видеться с детьми?

Было слушание 10 декабря, бывшего супруга не оповестили, желание с детьми общаться есть, и часто звонит и пишет бывшей супруге, а у нее вечные отговорки, то болеют то в деревне дети. Родственнков отца детей тоже не подпускает к детям. Алименты не платил так как не работает, состоит на бирже и у него есть на содержании ребенок . Скажите что делать что бы не лишили род прав?

, Светлана Валерьевна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Алименты не платил так как не работает, состоит на бирже и у него есть на содержании ребенок.
Светлана

Здравствуйте! Скажите он пособие получает по безработице? Алименты по решению суда в каком размере обязан выплачивать? В доле к заработку или иному доходу или в твердой денежной сумме?

Светлана Валерьевна
Клиент, г. Москва

Пособие получает 4000 руб, алименты в размере 15000 руб в месяц... В твердой денежной форме, намомент оформления алиментов она не работал и не состоял на бирже

Пособие получает 4000 руб, алименты в размере 15000 руб в месяц… В твердой денежной форме, намомент оформления алиментов она не работал и не состоял на бирже
Светлана

Ясно, 850 рублей.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пусть сейчас подаст встречный иск на опредление порядка общения с ребенком и нечиненние ему препятсвий. Принесет доказателсьтва\, что он содердит ребенка, старется заниматься им. ПРиведет свидетелей, принесет характеристики и т.п.

Алименты платить он обязан в любом случае