Выиграю ли я суд, если пьяный охранял машину?

Супруга за рулем слетела с дороги без пострадавших и без повреждений машины. Вызвали машину, она с детьми поехала домой, а я пьяный остался охранять машину. В это время подъехали ДПС и нарисовали мне протокол, что я управляя транспортным средством отказался проходить мед. освидетельствование. протокол не подписал. Они не видели что я ехал т. к. машина в кувете и нигде не написали что машина находилась в кувете. Если я на суд приведу свидетелей: 1- подтвердит что садил меня в машину, за рулем была жена( в страховке указана), 2 - что увозил жену,когда машина слетела, могу я выиграть суд? Какие шансы?

, Николай, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Исходя из Вашего рассказа, шансы, конечно, есть, но, думаю, без юриста Вам не справиться даже со свидетелями. Поэтому: 1. найти юриста; 2. ознакомиться со всеми материалами. Далее вместе с юристом разрабатывать тактику защиты. Могу помочь. тел. 89123969220

Николай
Клиент, г. Тюмень

после суда буду обжаловать с адвокатом, но чтобы выиграть нужен опытный адвокат. Если потребуется приглашу и эвакуаторщика, который увозил машину. Всё таки должны они были составить бумагу, что машина слетела с дороги?

а тогда зачем Вы задаете здесь вопрос, если совет не слышите? После суда обжаловать будет сложнее. Пригласите эвакуаторщика — а что он видел? Пригласите водителя — а он что видел? Как слетела машина они не видели, ну да, один забирал женщину с детьми, но кто был за рулем? ну и т.д. Бумагу о том, что машина слетела с дороги, составят, но проблема в другом — кто был за рулем..