Продажа стиральной машины, которая не соответствует ценнику

В магазине из образцов выбрали стиральную машину. Оплатили, оформили доставку на дом. Домой привезли не ту стиральную машину, которую выбрали в магазине. Пошли разбираться. Оказалось, что в магазине выставлена более дорогая модель, а на ней ценник с указанием цены и наименованием другой модели (дешевле). Можно ли требовать от магазина продажи той модели, выставленной в магазине, которая дороже, по цене модели дешевле, ценник которой на ней был.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

что у Вас в договоре и чеке указано о модели и цене? дешевая или дорогая?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре и чеке указана модель и цена дешевле, но образец в магазине стоял совершенно другой и мы выбрали модель образца, а цена на нем была (ценник) от более дешевой. Как поступить в такой ситуации?

мое мнение, что заставить продавца продать дорогую модель по цене дешевой не получится, к сожалению. максимум что, можно сделать это предъявить претензии по ст.12 ЗоЗПП, в связи с нарушением продавцом ст.10 ЗоЗПП.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

но для этого нужны доказательства (фото ценника/его отсутствия, свидетели)