Могу ли я вернуть породистую кошку и забрать свои деньги?

Продавец обещала что кошка приучена к лотку и спокойная, но на деле все не так. 4 день уже идет, на лоток не ходит, несколько раз уже ковер загадила и цветы портит. Могу ли я вернуть породистую кошку и забрать свои деньги?

, Лаура, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Продавец обещала что кошка приучена к лотку и спокойная, но на деле все не так. 4 день уже идет, на лоток не ходит, несколько раз уже ковер загадила и цветы портит. Могу ли я вернуть породистую кошку и забрать свои деньги?
Лаура

Если все это прописано в договоре, и кошка куплена у официального заводчика, то да, конечно, можете ее вернуть. Написав ему претензию в двух экземплярах, на вашем пусть распишется в получении, в которой просить забрать у вас кошку и вернуть вам деньги.