За непогашенный долг обещают вынести из дома все

Мой муж взял деньги 10000 в апреле 2015 в Займе "деньга" Перешел на другую работу с испытательным сроком но так и не устроили официально и он проработал там пол года в надежде что деньги всетаки заплатят. Не заплатили до сих пор, долг вырос, на другую работу устроиться не получается -возраст 56 лет,долг отдавать нечем, телефон "обрывают коллекторы , угрожают вынести из дома все .Посоветуйте пожалуйста что делать ?

, Белимова нина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если со стороны коллекторов идут угрозы, тогда обращайтесь в правоохранительные органы. Коллектора не имеют право производить арест, арест могут только произвести судебные пристава на основании решения суда при наличии исполнительного документа. Из всего мною сказанного следует: пусть коллектора обращаются в суд, вам я советую пока ничего не предпринимать, если со стороны коллекторов будут самовольные действия, обращайтесь с заявлением в прокуратуру или в полицию.