Нужна ли регистрация иностранных туристов?

Туристы из Испании находятся на территории России с 27 декабря 2015 года. Три дня они были в Санкт Петербурге, где жили в гостинице. Далее до 3 января они находятся в Москве и проживают у друзей. Улетают 3 января в 19,00 на 8-ой день. Нужна ли регистрация в Москве? И что делать если её нет?

, Любовь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Туристы из Испании находятся на территории России с 27 декабря 2015 года. Три дня они были в Санкт Петербурге, где жили в гостинице.
Любовь

Добрый день, Любовь. Когда эти туристы находились в гостинице, их там зарегистрировали, абсолютно точно, это обязанность гостиницы.

Далее до 3 января они находятся в Москве и проживают у друзей. Улетают 3 января в 19,00 на 8-ой день. Нужна ли регистрация в Москве?
Любовь

Нет не нужна уже, все будет у них в порядке,