Можно ли вернуть в магазин клетку для попугая, если чек был утерян?

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста. Можно ли вернуть клетку для попугая в зоомагазин без чека(утерян) ? Клетка преобреталась неделю назад.

, елена, г. Чита
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена здравствуйте.

Да, можете, в течение 14 дней, не считая день покупки. Это позволяет Вам статья 25 Закона О защите прав потребителей.

Отсутствие чека не является основанием отказа в удовлетворении Ваших требований.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! К сказанному коллегой добавлю, что согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Отсутствие
у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для
отказа в удовлетворении его требований.