Правомерно ли выписали штраф за превышение скоростного режима?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Сегодня узнал о том, что за мной числится не оплаченный штраф за превышение скоростного режима в размере 500 рублей. О том, что мною было допущено данное нарушение узнал только сегодня, а нарушение по сведениям из сайта ГИБДД от 26.05.2015 по ст. 12.9 ч. 2 КоАП, постановление ГИБДД от 03.06.2015. Спустя 7 месяцев. Где было допущено нарушение я не знаю. Меня не останавливали сотрудники, при мне протокол не составляли, и вообще я не в курсе был об этом до сегодняшнего дня. Ответьте пожалуйста, нарушены ли мои права?

, Мурад, г. Махачкала
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

в настоящее время во многих городах страны установлены камеры фиксации правонарушений, в том числе правонарушений предусмотренных ст. 12.9 КоАП. В случае фиксации правонарушения выносится постановление об административном правонарушении, которое с фотографией с камеры отправляются в адрес нарушителя(владельца транспортного средства) по почте. Присутствие виновника и его подпись не обязательны. После получения такого постановления у вас есть 10 дней на обжалование. В вашем случае в жалобе вам нужно будет доказать, что вы узнали о нарушении не ранее 10 дней до даты подачи жалобы. В противном случае вам откажут.

Мурад
Клиент, г. Махачкала

постановление было направлено судебному приставку для принятия решения через пол года после вынесения. Мне лично ничего в течение 7 месяцев не приходило. Через 7 месяцев пришло лишь уведомление о том, что необходимо явится к приставу и постановление о правонарушении без фото нарушения.