Можно ли вернуть камеру Nikon, если не понравилось качество снимков?

Здравствуйте! Сегодня мне мой супруг сделал подарок, камеру Nikon, стоимость 6999 рублей. Мне не понравилось качество, как снимает. Я могу вернуть камеру обратно и получить деньги. Вся упаковка, чек и т.д. сохранены. Заранее спасибо!

, Александра, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александра, здравствуйте!

Мне не понравилось качество, как снимает. Я могу вернуть камеру обратно и получить деньги.
Александра

если Вы считаете, что товар с недостатком, то поскольку товар является технически сложным, возврата денег или замены Вы вправе требовать в течение 15 дней с момента получения товара. продавец на верняка не согласится и потребуется проведение экспертизы (за счет продавца), и если в заключении будет сказано, что товар качественный с Вас взыщут расходы.

но если товар Ваш супруг приобрел дистанционным способом, то отказаться от товара без объяснения причин Вы вправе в течение 7 дней.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александра Согласно закону о защите прав потребителя, в течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть фотоаппарат, в магазин без объяснения причин, Если ВЫ. им не пользовались При себе вы должны иметь сам товар и чек, подтверждающий факт покупки

Владимир