Если взять военную ипотеку, что будет при увольнении по окончанию контракта?

Здравствуйте я хотел узнать я стаю на военной ипотеке с 2009 года стаж больше десяти лет календарных еще два года до окончание контракта если я шас воспользуюсь ипотекой и куплю на накопленную сумму приделах миллион четыреста рублей и уволюсь с военной службы по окончанию контракта что будет мне придется вернусь то что у меня накопилась или же вернуть квартиру спасибо заранее

, Артур, г. Москва
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 Федерального закона №117 от 20 августа 2004, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.