Не официальное трудоустройство, в течении какого срока должны предоставить расчет?

Я проработала не официально почти 4 месяца в ресторане поваром, ушла 10 дней назад В течении какого времени работодатель должен Меня рассчитать.

какие права в этой ситуации я имею если они не платят зарплату 4 месяца

, Наталья, г. Оренбург
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья! Сложность Вашей ситуации в том, что первоначально Вам необходимо доказать факт трудовых отношений. Если этого доказать не удастся, то работодатель может не заплатить Вам вообще ничего. Поэтому уточните пожалуйста:

1) какие у Вас есть доказательства того факта, что Вы работали у данного работодателя? Например: свидетельские показания, запись разговоров с работодателем на телефон (плохое доказательство, но лучше чем ничего), переписка в электронной почте по рабочим вопросам и т.д.
2) как Вам выплачивалась заработная плата? Переводили на карточку или исключительно на руки?

Исходя из этого будем думать что делать дальше.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль