Возврат телефона надлежащего качества без проведения экспертизы

28.12.15 в 16:45 мною с Вашей организацией ЗАО " Русская телефонная компания" был заключен договор розничной купли-продажи , предметом, которого являлась покупка Apple iphone 5s 16gb

30.12.16 мною в нем были обнаружены следующие недостатки : При разговоре в динамике слышен шум , не работает динамик, я обратился в розничную сеть с просбой о замене гаджета или чтобы произвели возврат уплаченной денежной суммы за товар ненадлежащего качества в размере 24990 , в чем мне отказали продавцы консультанты солона МТС в грубой форме и отправила на экспертизу на 45 дней, в чем я отказал , подскажите что мне делать??

  • nwGUqpBfwkI
    .jpg
, Владимир, г. Борзя
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, здравствуйте!

не совсем понятно почему приобретя товар

с Вашей организацией ЗАО " Русская телефонная компания"
Владимир

Вы предъявляете требования

солона МТС
Владимир

это одно лицо?

подскажите что мне делать??
Владимир

Вам следует направить претензию (в 2-х экз.) продавцу с конкретным требованием: заменить или возвратить деньги. В претензии указать, что в случае принятия продавцом решения о необходимости экспертизы, телефон будет Вами предоставлен непосредственно на экспертизу, а до нее будет находится у Вас. Объясню почему это надо: потому что распространено в последнее время ссылка продавцов на то, что в аппарат по вине потребителя попала вода, хотя потребитель это не делал.

Владимир
Клиент, г. Борзя

ЗАО "Русская телефонная компания" и МТС это одно лицо, в течении скольки дней будет проходит проверка ?

ЗАО «Русская телефонная компания» и МТС это одно лицо, в течении скольки дней будет проходит проверка?
Владимир

при требовании возврата денег продавец обязан ответь в 10-дневный срок, включая срок на экспертизу; при замене — с учетом экспертизы 20 дней.