ИП закрылся, как долго еще налоговая может проводить проверки?

ИП закрылся в июле 2015г. т.е свидетельство о прекращении своей деятельности налоговая вручила в июле 2015г. Теперь как долго может проверять нас налоговая ? есть какие то сроки?

, Ольга, г. Самара
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Срок проведения камеральных проверок налоговых деклараций (3 месяца) по вашей деятельности в качестве ИП уже закончился.

Инспекция может провести только выездную налоговую проверку, согласно ст.89 НК РФ:

В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки