Возмещение покупателем затрат на проведение экспертизы

Здравствуйте.

Покупатель предъявил претензии по качеству приобретенной обуви. Судебная экспертиза дала заключение об отсутствии производственных дефектов. Согласно ЗоЗПП покупатель обязан возместить продавцу затраты на проведение экспертизы и затраты на хранение товара. Каким образом, на практике, рассчитать затраты на хранение?

, Александр, г. Чита
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возмещение покупателем затрат Здравствуйте. Покупатель предъявил претензии по качеству приобретенной обуви. Судебная экспертиза дала заключение об отсутствии производственных дефектов. Согласно ЗоЗПП покупатель обязан возместить продавцу затраты на проведение экспертизы и затраты на хранение товара. Каким образом, на практике, рассчитать затраты на хранение?
Александр

Добрый день, Александр!

А они у Вас были, эти затраты? Любые затраты должны быть документально подтверждены, в противном случае суд откажет в удовлетворении требований.