Могу ли предоставлять услуги виртуального хостинга?

Я физическое лицо. Хотел бы узнать, могу ли я предоставлять услуги виртуального хостинга (хостинга сайтов)?

, Герман, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Герман!

Виртуальный хостинг сайтов- это нахождение нескольких сайтов на одном сервере.

Вы являетесь владельцем сервера?

Герман
Клиент, г. Москва

Да, я являюсь владельцем сервера, и хочу узнать могу ли я предоставлять услуги хостинга сайтов другим людям, без ИП, ЮР/Лица и т.д. Может нужны какие нибудь документы?

Предоставление услуг виртуального хостинга владельцем сервера иным лицам нее запрещено законодательством.

Но если Вы планируете получать от данных услуг регулярный доход, то Вам следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо стать учредителем ООО, осуществляющего такие услуги.