Как отказать клиентке с необоснованными претензиями?

Клиентка купила новогоднюю елку. Через какое то время позвонила- у елки слишком высокий ствол без веток, предоставьте мне дополнительные ярусы или забирайте елку и верните деньги. Договорились предоставить дополнительный ярус. Клиентка приехала 29 декабря вечером и устроила истерику что ярус не такой и она вообще хотела 2 дополнительных яруса,хотя ей предоставлены 2 яруса, один верхний, один нижний. При этом документально наша сделка никак не оформлена. Муж клиентки бормочет какие-то непонятные угрозы по телефону. В общем я в шоке, из всех проданных елок в 2015 году это единственная претензия. Как лучше поступить в такой ситуации, подскажите.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Предложите такой клиентке и её супругу решить все по закону.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, Юлия)) И какие варианты у них по закону?

Написать претензию о том, что ёлка некачественная. Указать в претензии, в чем именно состоит брак ёлки. Вы, как продавец, должны знать товар. Есть ли не ёлки ГОСТ. Если ёлка качественная, Вам бояться нечего. Вариант «просто не нравится» здесь не проходит.

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

С новым годом Анна. Не надо портить себе праздничное настроение и решите полюбовно. Верните деньги, забрав ёлку, если клиенты не согласны на другую ёлку. Желаю удачи.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Ильдар. И вас с наступающим))